«Мелодии любви» Равшана Закирова

Сольные концерты Улугбека Рахматуллаева!
11.11.2018
Концерт посвящённый 25-летию Библейского общества Узбекистана.
21.11.2018

«Мелодии любви» Равшана Закирова

9 ноября 2018 года на сцене дворца искусств Туркистон состоялся концерт Равшана Закирова с романтичным названием «Мелодии любви». В концерте приняли участие национальный эстрадно-симфонический оркестр под руководством заслуженного деятеля искусств Узбекистана Алишера Икрамова, а также народный артист Узбекистана Фаррух Закиров, заслуженная артистка Узбекистана Кумуш Раззакова, Ирина Нам, Зиед Ишанходжаев.

В программе прозвучали известные композиции разных жанров: классики, эстрады, рока на узбекском, русском, английском, итальянском языках. В роли ведущего выступал сам Равшан Закиров. Он общался со зрителями, рассказывал про каждую песню, а также вспоминал истории из творческой жизни, связанные с солистами-участниками вечера, благодаря чему в зале создалась приятная лирическая атмосфера, и конечно же пел.

Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление дочери певца, как он сам выразился «представительницы третьего поколения Закировых» Юноны Закировой. Она исполнила песню из репертуара группы Scorpions «May be I may be you».

В стилях блюз и рок тему любви продолжил Зиед Ишанходжаев. Он исполнил композиции из репертуара Гари Мура и Пола Маккартни.

Компания Иосис как и всегда предоставила качественное звуковое оборудование для проведения этого мероприятия. Профессиональные звукорежиссеры и звукотехники компании сделали все возможное, чтобы подчеркнуть талант солистов и музыкантов оркестра.

Для озвучивания оркестра использовались конденсаторные микрофоны нового поколения фирмы DPA. Кроме того, микрофоны фирмы Shure, AKG, Sennheiser. Производилась поканальная запись, использовался цифровой пульт Yamaha CL5 и два модуля ввода-вывода Rio по 32 канала с поддержкой сетевого аудио-протокола Dante.

Это не первая наша совместная плодотворная работа с эстрадно – симфоническим оркестром и Равшаном Закировым. Концерт прошел на высоком уровне и с использованием профессионального звукотехнического оборудования.

(С) Валентина Озолина

#IOSIS #IOSIS_ONLINE #LIVESOUND #Закиров #РавшанЗакиров

Добавить комментарий