Юбилейный концерт группы Болалар!

Михаил Шуфутинский в Ташкенте!
27.09.2019
Шоу-балет Тодес в Ташкенте!
03.10.2019

Юбилейный концерт группы Болалар!

28 сентября в Хумо Арене состоялся юбилейный концерт группы Болалар!

Болала́р— узбекская поп-группа из Ташкента, созданная в 1989 году Баходиром Пулатовым и Тахиром Садыковым. В настоящее время группа имеет следующий состав: Тахир Садыков (вокал, ритм-гитара), Тимур Гайнутдинов (гитара), Анвар Салохутдинов (бас), Тофик Мордухаев (ударные) и Вагиф Закиров (клавишные, музыка, аранжировка).

Болалар признаются специалистами как одна из наиболее успешных узбекских групп как в творческом, так и в коммерческом смысле. Группа является одной из немногих центральноазиатских групп, выступавших в США и выпустивших альбомы на iTunes. Болалар были признаны «Лучшей группой в жанре современной эстрадной музыки» и получили награду «Tarona» в 2001 и 2002 годах. В 2001 году они получили еще одну премию «Tarona» за «Лучшую песню-2001» за композицию «Керак эмас» («Не нужны»).

Солист группы Тахир Садыков является заслуженным артистом Узбекистана. Группу Болалар вместе с русской группой Ласковый май, творчество которой оказало влияние на Болалар, часто называют «легендами 1990-х годов».

#iosis #iosis_uz #iosissound #bolalar #AudioFocus #bolalarguruhi #shure #dpa #yamahacl5 #zsound

Добавить комментарий